БК «Рязань» взял верх и во втором домашнем матче с «ОрломГУ»

БК «Рязань» 23 октября в спортивном зале Дворца детского творчества провёл второй домашний матч игру чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд сезона 2022–2023 с БК «ОрёлГУ». Турнир только начался, а «зубры» уже попали в трудную кадровую ситуацию. Травмированы и ожидают хирургического лечения Дмитрий Князев и Николай Абраменков. Молодёжь же пока не обстреляна и в матчах высокого накала, каким получалась вторая игра «зубров» и «орлов», участия не принимает.

БК «Рязань» провёл вторую игру вшестером: Новоселов (11 очков), Синкевич (7), Хамитов (14), Алексеев (9), Соколов (23) — старт, Гущин (15).

В первой половине матча течение игры напоминало течение первой: «зубры» долго запрягали, выровняв положение к середине первой четверти, а к большому перерыву оторвались на восемь очков. После отдыха гости постепенно начали сокращать разрыв в счёте и за 50 секунд до финальной сирены сократили его до минимального. «Трёшка» Ильи Синкевича за 17 секунд до конца игры вывела «Рязань» вперёд — 77:73. Гости отвели двумя очками Владислава Лево. Затем с линии штрафных по очку забили Роман Хамитов и Алексей Гущин — 79:75. За две секунды до сирены с центра поля точно попадает Илья Былков — 79:78. Играть оставалось 0,1 секунды, за которые изменить счёт можно только теоретически. В итоге, БК «Рязань» выиграл и второй матч у БК «ОрёлГУ» — 79:78 (20:17, 23:18, 18:20, 18:23).

У гостей удачный матч провела «дальнобойная артиллерия»: цели достигли 56% бросков из-за дуги (у «зубров» почти вдвое меньше — 30%). БК «Рязань» по набранным очкам возглавляет турнирную таблицу — 6 игр, 6 побед, 12 очков.