Новости

Юлия Швакова оценила продукцию рязанской ИК-2

Юлия Швакова оценила продукцию рязанской ИК-2
Зампред правительства Рязанской области Юлия Швакова с рабочим визитом побывала в исправительной колонии №2 регионального УФСИН. Об этом сообщает сайт ведомства. Её сопровождали министр имущественных и земельных отношений Рязанской области Михаил Майоров, первый замминистра экономразвития региона Нина Соломонова, министр здравоохранения области Александр Пшенников, замминистра образования и молодёжной политики региона Сергей Хлыстов, замглавы мэрии Рязани Михаил Ромодин, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Рязанской области» Александр Шаститко и директор ГКУ РО «Центр закупок Рязанской области» Юлия Косыч.

Участники встречи ознакомились с производственными возможностями уголовно-исполнительной системы региона. Им рассказали, что одним из основных направлений работы по организации трудовой адаптации осуждённых является получение государственных и муниципальных заказов. Начальник УФСИН Александр Комков подчеркнул, что привлечение осуждённых к труду и создание для них возможностей приобретать новые трудовые навыки является важной задачей для УИС.

Для гостей колонии организовали выставку с демонстрацией изготавливаемой продукции. Были представлены различные уличные ограждения, садово-парковая мебель, спортплощадки, детское игровое оборудование, тара для сбора ТКО, офисная мебель, мягкий инвентарь, летний и зимний ассортимент рабочей спецодежды — всё это успешно производится в исправительных учреждениях региона как для нужд госвласти и органов местного самоуправления, так и для коммерческих заказчиков . Особое впечатление на посетителей произвели изделия, сделанные руками осуждённых — резные нарды, шахматы, а также предметы домашнего обихода из дерева.

Гости ознакомились с организацией и условиями труда осуждённых, побывали в швейном цеху, участке по производству пластиковых окон, а также посетили пекарню учреждения. Участники встречи активно обсудили возможные пути взаимодействия в части изготовления продукции для нужд государственных и муниципальных организаций Рязани и Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: