Новости

Павел Малков призвал бороться с контрафактным автотопливом

Павел Малков призвал бороться с контрафактным автотопливом
Губернатор Рязанской области Павел Малков 24 октября провёл заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. В ходе мероприятия обсуждались вопросы противодействия незаконному обороту продукции в регионе, в том числе автомобильного топлива. Была представлена информация инспекции по Рязанской и Липецкой областям ЦМТУ Росстандарта. Рассмотрены меры, принимаемые для борьбы с контрафактом, и решения по совершенствованию дальнейшей работы.

Павел Малков заметил, что использование некачественного топлива влечёт серьёзные проблемы: влияет на ресурс техники, безопасность движения, качество окружающей среды и соответственно на здоровье людей, а также приводит к экономическим потерям. «С недобросовестными организациями, которые допускают грубые нарушения, нужно бороться всеми законными способами, которые у нас есть. Чтобы на рынке их просто не было», — заявил он.

Губернатор сообщил, что несмотря на отмену в этом году Федеральным законом плановых проверок, есть достаточное количество эффективных способов противодействия контрафакту. Павел Малков рекомендовал обратить особое внимание на усиление профилактических мероприятий и обратную связь с потребителями, которая позволяет оперативно реагировать на нарушения.

Читайте нас:
Поделиться: