Новости

Медики рязанской «скорой» получили первую партию обуви

Медики рязанской «скорой» получили первую партию обуви
Медбригады рязанской «скорой помощи» получили первую партия обуви. Об этом сообщает сайт областного минздрава. Зимняя и летняя обувь предназначается для врачей, фельдшеров, водителей, а также диспетчеров всех пяти подстанций. Медицинские работники получат 110 пар мужских летних полуботинок и 110 пар мужских утеплённых сапог, 327 пар женских летних полуботинок и 327 пар женских утеплённых сапог, водителям достанутся 219 пар демисезонных полуботинок.

Летние мужские и женские полуботинки выполнены из воздухопроницаемого трикотажа с термонитью. Обувь гигроскопична, способна поддерживать оптимальный микроклимат. Утеплённые мужские и женские сапоги, а также демисезонные мужские полуботинки сшиты из натуральной кожи.

Кроме того, сейчас на станции продолжается выдача новой униформы. Демисезонная и зимняя одежда получена полностью — все 1488 комплектов. Сотрудники «скорой» получают два комплекта, в которые включены две куртки, брюки с флисовой подкладкой, утеплённый стёганый жилет, рубашка для мужчин и блузка для женщин с коротким рукавом, летние брюки.

«Ценим такое проявление заботы о нас. Никогда не было такой удобной униформы. Зимний и летний костюмы более практичны, чем старая форма. На рукавах появились манжеты на резинках вместо пуговиц. Есть капюшон. Очень удобно. Новая обувь — кожаная, зимние сапоги утеплены, подошвы не скользят. Это особо актуально, ведь скоро зима. В новой форме и обуви чувствую себя комфортно, двигаться легко и свободно. Это важно для нашей работы», — отметила фельдшер Надежда Кармушина.

Читайте нас:
Поделиться: