Новости

Николай Макариков поздравил коллектив Рязанского приборного завода

Николай Макариков поздравил коллектив Рязанского приборного завода
25 октября состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 104-й годовщине со дня основания Государственного Рязанского приборного завода. От регионального парламента коллектив предприятия поздравил заместитель председателя Рязанской областной Думы Николай Макариков. Он отметил достижения АО «ГРПЗ», сообщив, что завод по праву является гордостью Рязанского края, поскольку многие выпускаемые изделия не имеют аналогов в мире.

«Конечно, успех любого дела зависит от людей. Хочу поблагодарить весь коллектив за добросовестный труд, весомый вклад в развитие экономики региона и повышение обороноспособности страны. Желаю предприятию дальнейшего процветания, работникам — крепкого здоровья, благополучия, удачи и успехов во всех начинаниях», — добавил Николай Макариков.

В рамках торжественного события лучшим сотрудникам Рязанского приборного завода были вручены награды областной Думы.

Государственный Рязанский приборный завод является крупнейшим предприятием страны по серийному производству и сопровождению радарных систем и средств связи. Запущенные в серию в начале 80-х годов прошлого века, радиолокационные прицельные комплексы Н-001 и Н-019 после ряда модернизаций до сих пор стоят на вооружении более чем в 20 странах мира, включая Россию, и продолжают поставляться вместе с истребителями двух последних десятилетий: МиГ-29, Су-27 и Су-30.


Читайте нас:
Поделиться: