Новости

Рязанец посетовал на отсутствие освещения у ЦПКиО

Рязанец посетовал на отсутствие освещения у ЦПКиО
Житель Рязани посетовал на отсутствие освещения у Центрального парка культуры и отдыха. Соответствующее письмо он прислал в редакцию РИА «МедиаРязань» 26 октября.

«Вчера вечером (17.00-18.00) шёл возле ЦПКиО (Полетаева–Островского). Что могу сказать? Темно. Просто темно. Освещения никакого нет. Даже пешеходные переходы скрыты в сумерках. Так как люди ходят без светоотражающих элементов, то есть опасность возникновения ДТП с человеческими жертвами. Нельзя ли включать свет на указанных улицах чуточку раньше? Не в 17.53, а, например, в 17.20 или в 17.08? Это сохранит жизни рязанцам, спасёт их от травм (потому что свет фар автомобиля не выхватывает тёмные силуэты). Лучше предупреждать возникновение ЧП, чем потом выплачивать компенсацию пострадавшим», — говорится в письме.

Напомним, ранее рязанцы также жаловались на темноту в микрорайонах Канищево, Приокский и Строитель.

Также напомним, замглавы администрации Рязани Михаил Ромодин предложил не менять в городе сгоревшие светильники, а делать это в рамках контракта, чтобы «не было двойной работы». На том же совещании глава администрации Рязани Елена Сорокина поручила разобраться, почему горожане вновь жалуются на отсутствие освещения на улице Интернациональной.

Читайте нас:
Поделиться: