Новости

Рязоблдума приняла закон о предоставлении инвестиционного налогового кредита

Рязоблдума приняла закон о предоставлении инвестиционного налогового кредита
Рязанская областная Дума на заседании 26 октября приняла закон «О регулировании отдельных вопросов, связанных с предоставлением инвестиционного налогового кредита на территории Рязанской области».

Напомним, 28 сентября закон был принят региональным парламентом в первом чтении. Он регулирует отдельные вопросы, связанные с предоставлением инвестиционного налогового кредита по налогу на прибыль организаций (в части суммы, которая поступает в бюджет региона) и по налогу на имущество. Правительство Рязанской области, согласно тексту документа, может определять уполномоченный орган, который будет принимать решение о предоставлении такого кредита заинтересованным организациям. Размер процентной ставки — ½ ставки рефинансирования Центробанка.

Депутатом Виктором Малюгиным была подготовлена поправка, которая продлевает срок предоставления инвестиционного налогового кредита с трёх до пяти лет.

Как сообщил председатель комитета по бюджету и налогам Рязанской областной Думы Михаил Агапкин, члены комитета проработали этот и другие вопросы совместно с министерством экономического развития региона и налоговой службой. В итоге было подготовлено четыре поправки, с их учётом закон во втором чтении был принят депутатами единогласно.


Читайте нас:
Поделиться: