Новости

В Рязани продолжают убирать повреждённые перильные ограждения

В Рязани продолжают убирать повреждённые перильные ограждения
Сайт администрации Рязани информирует о том, что 26 октября замглавы мэрии Михаил Ромодин приехал на склад Дирекции благоустройства на Куйбышевском шоссе, где хранятся, в том числе, демонтированные перильные ограждения.

Руководитель МБУ «ДБГ» Александр Чубарыкин сообщил, что демонтаж перильных ограждений осуществляется силами сотрудников учреждения, при этом убирают лишь те секции, которые со временем потеряли эксплуатационные характеристики и не соответствуют нормам.

К настоящему времени убрано уже более 6 тысяч метров ограждения на 69 участках. Элементы забора, которые не подлежат повторной эксплуатации, отправляются на металлолом. Вырученные денежные средства направляют на нужды Дирекции, в том числе на закупку инвентаря. Секции, находящиеся в нормативном состоянии, используют на доустановку вместо повреждённых участков конструкции.

Напомним, о начале масштабной «дезаборизации» Рязани глава администрации города Елена Сорокина объявила в начале мая нынешнего года. Она объяснила это с изменением национального стандарта, касающегося, в том числе, правил установки перильных ограждений. Мэр поручила заактировать все демонтированные ограждения, чтобы ни один рубль мимо Дирекции благоустройства не прошёл.

Читайте нас:
Поделиться: