Новости

В Рязанской области внесли изменения в закон о господдержке инвесторов

В Рязанской области внесли изменения в закон о господдержке инвесторов
На заседании Рязанской областной Думы 26 октября депутаты утвердили изменения в региональный закон о государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории региона.

С докладом перед депутатами выступил министр экономического развития Рязанской области Андрей Ворфоломеев. Он отметил, что закон разработан в целях совершенствования регионального законодательства в сфере формирования условий, направленных на повышение инвестиционного потенциала и стимулирование инвестиционной деятельности субъектов предпринимательства на территории Рязанской области.

Уточняются основания, по которым возможно внесение изменений в действующее инвестиционное соглашение. По словам Ворфоломеева, это позволит продлить срок предоставления инвесторам льготы по налогу на прибыль до 1 января 2024 года.

Закон уточнил требования к приоритетным инвестиционным проектам, дополняя направления, в которых возможна их реализация, деятельностью по развитию элементов обустройства автомобильных дорог общего пользования, а также строительством, реконструкцией объектов капитального строительства в целях проживания и трудоустройства осуждённых к принудительным работам.

Отдельные условия инвестсоглашений могут быть скорректированы в определённых условиях, например, в случае принятия федеральных законов, приводящих к изменению совокупной налоговой нагрузки на получателя государственной поддержки.

Уточняются условия, при которых господдержка может быть приостановлена или прекращена. Законом также установлено, что основанием для принятия решения о приостановлении государственной поддержки может быть применение к получателю одной из процедур банкротства, за исключением конкурсного производства.

Ранее над законопроектом работал комитет по экономическим вопросам Рязанской областной Думы. Как сообщил его председатель Владислав Сафронов, комитет рекомендовал депутатам принять закон без поправок. Решение о принятии закона было принято депутатами единогласно.


Читайте нас:
Поделиться: