Новости

Александр Хинштейн взял на контроль дело о смертельном наезде на ребёнка в Рязани

Александр Хинштейн взял на контроль дело о смертельном наезде на ребёнка в Рязани
Депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн в своём telegram-канале высказался о ходе судебного процесса по делу о смертельном наезде на ребёнка в Рязани.

«Беспредельная ситуация в Рязани. Уже больше года суд не начинает рассмотрение уголовного дела о гибели 10-летнего мальчика. Причина, очевидно, в личности подсудимого», — считает депутат и уточняет, что за рулём иномарки находился 20-лётний сын экс-вице-губернатора Рязанской области, а ныне главы Контрольно-счётной палаты Рязани Сергея Филимонова.

Александр Хинштейн напомнил, что виновник трагического ДТП ехал со скоростью 100 километров в час. Тем не менее, по информации депутата, дело долго не возбуждали, а затем трижды прекращали. После обращения депутата к Генпрокурору уголовное дело было передано из полиции в Следственный комитет. Прошлым летом его направили в суд, однако рассмотрение переносится уже в 16-й раз.

«Объяснить это ничем, кроме вмешательства в правосудие, я лично не могу», — отмечает он.

На этот раз депутат связался с прокурором Рязанской области, а также направил телеграмму председателю облсуда.

«Считаю происходящее совершенно возмутительным. Со своей стороны буду держать руку на пульсе до победного конца!» — заявил Александр Хинштейн.

Напомним, 13 марта около 18.55 возле дома 40А на улице Новосёлов 20-летний житель областного центра, ехавший на автомашине Volkswagen Polo со стороны улицы Тимакова в направлении Васильевского проезда, сбил десятилетнего мальчика, перебегавшего проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ребёнок скончался в автомобиле «скорой». Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что иномарке в момент ДТП было установлено ветровое стекло и передние боковые стёкла, светопропускание которых не соответствовало установленным требованиям. Это обстоятельство могло стать сопутствующей причиной ДТП.

Читайте нас:
Поделиться: