Новости

В шиловском посёлке Лесной построят станцию водоподготовки

В шиловском посёлке Лесной построят станцию водоподготовки
Губернатор Рязанской области Павел Малков в ходе рабочей поездки в рабочий посёлок Лесной, которая состоялась 27 октября, обсудил вопросы социально-экономического развития Шиловского района с главой администрации муниципалитета, а также встретился с представителями общественности.

В частности, речь шла о водоснабжении Лесного. «Этот вопрос звучал на встрече с активом района во время моего прошлого визита. Тогда я дал поручение проработать этот вопрос. Ситуация сдвинулась. В рамках федерального проекта «Чистая вода» на 2023 год запланировано строительство станции водоподготовки и реконструкция сетей водоснабжения», — отметил глава региона.

О текущей ситуации в Шиловском районе рассказал глава администрации муниципального образования Владимир Луканцов. Он заметил, что экономика района развивается: уровень отгруженных товаров, работ и услуг по итогам девяти месяцев превышает прошлогодний показатель на 24%. Продолжается и работа по привлечению инвесторов в сельхозпроизводство. В этом году были отремонтированы две школы, музейный комплекс, сельский ДК, приведены в нормативное состояние дороги, по которым проходят маршруты школьных автобусов.

Также Луканцов доложил о ходе исполнения поручений, которые Павел Малков дал во время прошлого визита в Шиловский район. Так, был отремонтирован участок дороги к Аделинскому сельскому поселению, работы продолжатся в следующем строительном сезоне. В районном центре обустроены две детские площадки, ещё одна появится в 2023 году. Прорабатывается вопрос с паромной переправой через реку Оку.

Читайте нас:
Поделиться: