Новости

Павел Малков поручил ускорить строительство школы в Семчино

Павел Малков поручил ускорить строительство школы в Семчино
Губернатор Рязанской области Павел Малков на рабочей встрече с главой администрации Рязани Еленой Сорокиной обсудил вопросы социально-экономического развития областного центра, включая укрепление инфраструктуры в новых микрорайонах.

Мэр доложила главе региона о реализации проекта строительства школы в микрорайоне Семчино с использованием механизма государственно-частного партнёрства. Напомним, соответствующее соглашение было заключено 31 октября, средства на строительство уже предусмотрены в федеральном бюджете, учреждение будет рассчитано на 1100 мест.

Елена Сорокина поблагодарила за помощь областное правительство и профильные региональные министерства, заметив, что жители Семчино ждут школу уже много лет. Павел Малков заявил, что нужно работать оперативно и качественно на всех этапах, потому что в этом случае появится возможность перенести сроки открытия учебного учреждения с конца 2024 года на 1 сентября.

«Нужно стремиться к тому, чтобы открыть школу к началу учебного года. Это важно и для детей, и для педагогов. Всё, что зависит от нас, должно быть сделано, обеспечены максимально благоприятные условия для строительства. Давайте ускорять», — подчеркнул губернатор.

Также глава региона поручил проработать вопросы благоустройства прилегающей к школе территории. Нужно сделать дорогу, пешеходные тротуары, уличное освещение, запустить общественный транспорт, уделив особое вынимание обеспечению безопасности детей.

Павел Малков поручил провести выездное совещание в Семчино с участием всех профильных структур и организаций, задействованных в проекте.

Читайте нас:
Поделиться: