Новости

Полиция задержала иностранца, который вёз в Рязань героин и метадон

Полиция задержала иностранца, который вёз в Рязань героин и метадон
Рязанские полицейские задержали участника организованной этнической группы, подозреваемого в распространении запрещённых веществ бесконтактным способом. Об этом сообщает сайт областного УМВД.

Ранее стражи порядка узнали о готовящейся поставке в Рязань партии наркотиков. В Рыбновском районе оперативники при содействии инспекторов ГИБДД остановили ехавшую со стороны Подмосковья автомашину, за рулём которой находился 28-летний гражданин одной из стран Средней Азии. При силовой поддержке сотрудников отряда спецназа мигранта задержали. При досмотре иномарки полицейские нашли в салоне четыре упаковки, в которых находились сотни свёртков с наркотиками. Экспертиза установила, что из незаконного оборота было изъято 654 грамма героина и 98 граммов метадона.

По предварительным данным, иностранец проживал в Химках и недавно стал курьером нелегального интернет-магазина. Сначала в его обязанности входило розничное распространение наркотиков, а недавно мужчине доверили транспортировку оптовых партий криминального товара и организацию тайников на территории рязанского региона.

Злоумышленника арестовали, возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».


Читайте нас:
Поделиться: