Новости

Рязанцы не могут уехать вечером из Дашково Песочни на маршрутке

Рязанцы не могут уехать вечером из Дашково Песочни на маршрутке
Жители Рязани пожаловались на отсутствие общественного транспорта в вечернее время в сторону центра измикрорайона Дашково-Песочня. Соответствующий пост появился в социальных сетях.

«Время 22.00, ни одной маршрутки в город нет из Дашков. Когда уже с транспортом решится вопрос в вечернее время. На улице холодный ветер, или нашим управленцам выглядывая из тёплых Мерседесов не кажется нужным в этом уже наконец-то разобраться?» — возмутились ожидавшие маршрутку.

Напомним, рязанцам обещали привезти новые автобусы и троллейбусы, об этом неоднократно говорил губернатор Павел Малков. В июне сообщалось, что обновление транспорта МУП «УРТ» будет осуществляться в плановом режиме путём закупки нового подвижного состава и возможной безвозмездной передачи бывшей в употреблении техники не в рамках заключаемых в настоящее время контрактов.

Также напомним, 8 сентября рязанцам презентовали новые заводские троллейбусы «Адмирал», которые вышли на маршруты №16, 10, 9, 3, 1.

Сообщалось что с троллейбусами обещал помочь и председатель правительства России Михаил Мишустин, и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Так, Москва выдаст средства ещё на десять троллейбусов, а Санкт-Петербург передаст 10, а потом ещё 20 троллейбусов. Также в планах — закупить ещё и 47 автобусов.


Читайте нас:
Поделиться: