Новости

Cотрудники дорожно-ремонтного предприятия Рязанской области планируют ускорить ремонт дорог благодаря нацпроекту «Производительность труда»

Cотрудники дорожно-ремонтного предприятия Рязанской области планируют ускорить ремонт дорог благодаря нацпроекту «Производительность труда»
31 октября завершился этап диагностики и планирования на предприятии-участнике нацпроекта «Производительность труда» ООО «ТехноГрупп». Компания присоединилась к программе в августе текущего года. На совещании члены рабочей группы проекта, эксперты Регионального центра компетенций (РЦК) и руководство предприятия подвели промежуточные итоги внедрения бережливых технологий на производстве.

По словам руководителя проекта РЦК Александра Никольского, сотрудники, вошедшие в рабочую группу пилотного проекта, со старта программы прошли обучение основам бережливого производства. «Мы открыли пилотный проект «Оптимизация производства асфальто-бетонной смеси», в рамках которого провели анализ производственных потоков, выявили потери, разработали мероприятия по устранению этих потерь, установили цели на ближайшие 3 месяца, — отметил Александр Никольский. — Работа с экспертами РЦК позволит в рамках следующего этапа реализации проекта — внедрения сократить потери. Инструментами бережливых технологий будут охвачены все процессы — от производства материалов для дорожного строительства до непосредственной работы на дорогах. При этом качество работ останется на высоком уровне».

В ходе реализации этапа диагностики члены рабочей группы предприятия совместно с экспертами РЦК выявили основные производственные факторы, сдерживающие развитие компании, а также разработали план мероприятий по их устранению.

Компания ООО «Техногрупп» более 10 лет успешно работает в сфере дорожного строительства и оказывает большой спектр услуг по ремонту и обслуживанию дорог, проектировке и содержанию инженерных сетей, производству асфальтобетонной и бетонной смесей.

Национальный проект «Производительность труда» утверждён майским указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году. Он призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году.


Читайте нас:
Поделиться: