Рязанцы завоевали бронзу командного турнира по самбо и дзюдо «Отечество»

В Санкт-Петербурге 30 октября состоялся традиционный командный юношеский турнир по борьбе самбо и дзюдо «Отечество», приуроченном ко Дню народного единства. В соревнованиях приняли участие команды, сформированных из юных борцов 2008–2009 годов рождения двух видов единоборств — самбо и дзюдо. Результаты выступления дзюдоистов и самбистов суммируются. За награды турнира боролись восемь команд из Чебоксар, Новосибирска, Рязани, Тулы, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Уфы и Великого Новгорода.

В итоге рязанцы завоевали бронзовые медали турнира. На групповом этапе наши спортсмены выиграли две встречи (у команды Новосибирска со счётом 8:2 и команды Чебоксар — 9:1), проиграв хозяевам состязаний — петербуржцам — 2:8. В полуфинале рязанские самбисты и дзюдоисты уступили будущим серебряным призёрам турнира — тулякам — со счётом 4:6.