Новости

Рязанцы рассказали, в чём заключается смысл работы

Рязанцы рассказали, в чём заключается смысл работы
Специалисты службы исследований крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России hh.ru провели опрос среди соискателей из Рязанской области, узнав, в чём для них заключается смысл их работы.

Оказалось, что для 80% рязанцев главный смысл их труда — деньги. При этом ответы заметно отличаются в зависимости от возраста: так, деньги в качестве смысла работы назвали 81% респондентов 35–44 лет и только 65% — среди соискателей старше 55 лет.

43% опрошенных также отметили, что работают и ради самореализации, причём женщины давали такой ответ на 11% чаще мужчин (51% против 40%). Среди различных профессиональных сфер самореализация наиболее важна для высшего менеджмента (59%), маркетологов и представителей научно-образовательной сферы (по 57%).

40% рязанцев признали, что их работа — это любимое дело. Чаще такой ответ давали маркетологи (50%), представители сфер гостеприимства, искусства и медиа (по 49%), реже всех — рабочий персонал и специалисты по закупкам (по 31%).

Для 36% респондентов смысл работы заключается в саморазвитии. Примечательно, что данный фактор назвали 51% работников сферы образования и лишь 18% среди юристов.

28% соискателей региона работают, чтобы получить опыт, а 20% рассказали, что трудятся, чтобы построить карьеру. Для мужчин этот фактор важнее, чем для женщин: 25% против 19%.

13% рязанцев работают ради признания и уважения окружающих (кстати, этот фактор наиболее важен для медиков), 14% — ради общения.

Читайте нас:
Поделиться: