Новости

Мэрия Рязани опровергла сообщения о давке в раздевалке школы №75

Мэрия Рязани опровергла сообщения о давке в раздевалке школы №75
Информация о давке в раздевалке школы №75 не подтверждается, сообщили в пресс-службе городской администрации. В то же время в школе признали, что поток учеников в раздевалки увеличился. Это произошло из-за изменений в расписании первоклассников в текущей четверти.

В школе утверждают, что для безопасности учащихся потоки учеников в раздевалки разведены, ученики передвигаются организованно. За каждым классом закреплено своё место в раздевалках, организовано дежурство учителей, ученики начальных классов передвигаются исключительно в сопровождении педагогов.

Также сообщается, что меры по уменьшению потоков учеников в раздевалки будут приняты в ближайшее время, с преподавателями и учениками будут проведены дополнительные разъяснительные беседы о правилах безопасного передвижения в учреждении.

Напомним, о давке в раздевалке школы №75 рязанцы рассказали вчера на странице губернатора области Павла Малкова в соцсети «ВКонтакте». Сейчас в школе №75 обучаются почти 2500 детей, что больше предусмотренной нагрузки более чем в два раза.

Читайте нас:
Поделиться: