Новости

Полиция задержала воровку, стащившую у рязанской пенсионерки 220 тысяч рублей

Сотрудники полиции задержали воровку, стащившую сбережения у рязанской пенсионерки, пишет сайт областного УМВД.

К стражам порядка обратилась родственники 90-летней жительницы рабочего посёлка Ермишь, рассказавшие, что из дома их пожилой родственницы исчезли 220 тысяч рублей. Пенсионерка, в очередной раз проверяя сохранность спрятанных в аптечном шкафчике денег, заметила, что деньги пропали. В тот день женщина была дома, лишь несколько раз выходила по хозяйственным делам во двор. Входная дверь дома при этом была открыта, так как хозяйка иногда не запирала её, когда была в жилище.

Оперативники опросили местных жителей и нашли граждан, видевших машину, остановившуюся неподалёку от дома потерпевшей. Также нашли людей, заметивших незнакомку, которая садилась в этот автомобиль. Личность женщины установили: в хищении подозревают 28-летнюю жительницу Республики Мордовия, её задержали.

По предварительным данным, злоумышленница арендовала машину, чтобы приехать в Ермишь. В посёлке она попыталась зайти в несколько домов и выяснила, что дверь одного из жилищ не заперта. Она нашла сбережения, забрала их, вышла на улицу и скрылась. Теперь ей грозит до шести лет колонии.