Новости

Комиссия приняла отремонтированную дорогу в посёлке Элеватор

Комиссия приняла отремонтированную дорогу в посёлке Элеватор
31 октября в Рязани состоялась комиссионная приёмка трёх автомобильных дорог, сообщает сайт мэрии.

Первым объектом стал участок автомобильной дороги в посёлке Элеватор от федеральной трассы М5 «Урал» до дома №17. Работы выполнял субподрядчик АО «Рязаньавтодор» ООО «Техстрой».

В рамках ремонта на дороге заменили покрытие проезжей части, восстановили колодцы в уровень дороги, отремонтировали парковку, предусмотрели место для разворота машин, заменили бортовой камень с его понижением в местах примыканий тротуаров и заездов, обеспечили отвод воды с проезжей части. Замечаний у комиссии к объемам и качеству работ не возникло.

Напомним, 18 октября на объекте побывала мэр Рязани Елена Сорокина. Тогда она возмутилась укладкой асфальта в дождь. Руководитель городской администрации назвала это халтурой и неуважением к людям и к администрации как заказчику. Она заметила, что работы сделаны плохо — на свежем дорожном покрытии стояли лужи. Выяснилось, что не было просушено основание, поэтому асфальт нужно снимать и переделывать. Также не были сделаны подходы к подъездам.

На странице АО «Рязаньавтодор» в соцсети «ВКонтакте» 25 октября сообщалось, что покрытие в посёлке Элеватор переделали.

Также 31 октября были приняты работы по ремонту дороги на улице 3-и Бутырки. Локальные недостатки в виде участков застоя воды на отремонтированном тротуаре подрядчик обещал устранить, как и доделать верхний слой покрытия, убрать весь строительный мусор. На нечётной стороне улицы Новаторов завершились ремонт дороги, обустройство тротуаров, экопарковки, установка дорожных знаков, ремонт наружного освещения, нанесение дорожной разметки термопластиком. Ремонт проведен с учетом требований по обеспечению доступности для маломобильных групп населения. В ходе осмотра выявлены незначительные недостатки: требуется досыпать грунт и нанести разметку у дома №3. Недочёты будут устранены в ближайшее время.

Читайте нас:
Поделиться: