Новости

В суд направлено дело об убийстве двух человек в Рязанской области

В суд направлено дело об убийстве двух человек в Рязанской области
Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела об убийстве двух человек в Рязанской области. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В совершении преступления обвиняется участник межрегионального террористического сообщества «Сеть» (запрещено в РФ и признано террористической организацией) Максим Иванкин. Обвинение предъявлено по пунктам «а, б, ж» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц в связи с выполнением ими общественного долга, совершённое группой лиц по предварительному сговору).

Следствие установило, что в апреле 2017 года Иванкин являлся подозреваемым по уголовному делу о незаконном сбыте наркотических средств. Чтобы скрыться от предварительного следствия, он выехал из Пензы в Рязань. Вместе с ним, также опасаясь уголовного преследования, скрылись трое его знакомых, в том числе, Алексей Полтавец.

Позже двое из группы — мужчина и женщина — решили вернуться в Пензу и дать показания, изобличающие как их самих, так и соучастников. Однако Иванкин и Полтавец обманом выманили своих знакомых в лесной массив в Рязанской области, где совершили их убийство.

Полтавец объявлен в международный розыск и заочно арестован. Иванкин ранее был осуждён за участие в террористическом сообществе и в настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: