Новости

Более 1800 мобилизованных рязанцев получили единовременную денежную выплату

Более 1800 мобилизованных рязанцев получили единовременную денежную выплату
В Рязанской области более 1800 мобилизованных граждан получили единовременную денежную выплату, информирует региональное минтруда и соцзащиты населения.

Напомним, ранее был принят закон, согласно которому предусмотрена единовременная денежная выплата в размере 100 тысяч рублей гражданам, призванным на военную службу по мобилизации. Данная мера соцподдержки предоставляется в беззаявительном порядке на основании сведений военкомата Рязанской области.

Губернатор Павел Малков подчеркнул, что в регионе, помимо единовременных выплат, также действует ряд мер поддержки мобилизованных и членов их семей, их перечень продолжает расширяться. «После окончания службы бойцы смогут получить бесплатную трёхнедельную путёвку в санаторий «Сосновый бор». Дети мобилизованных имеют приоритет при зачислении в детсады, обеспечиваются бесплатным питанием в школах, студенты областных образовательных учреждений частично или полностью освобождаются от платы за обучение», — сказал Малков.

Он добавил, что для мобилизованных отменён транспортный налог, принято решение об отмене налога на землю. В настоящее время муниципалитеты принимают соответствующие нормативные акты. Глава региона отметил, что за каждой семьёй мобилизованных рязанцев закреплён куратор, который помогает решать возникающие проблемы.

Читайте нас:
Поделиться: