Новости

В Рязанской области пресечена деятельность фантомного производства

В Рязанской области пресечена деятельность фантомного производства
В рязанском регионе пресечена деятельность фантомной производственной площадки. Об этом информирует Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

В октябре сотрудники ведомства выявили факт осуществления производства на площадке ООО «Хантер» (Спасский район, деревня Урицкое), видом деятельности которого, согласно общероссийскому классификатору, является охота, отлов и отстрел диких животных. Однако анализ электронных ветеринарных документов показал, что организация провела приёмку подконтрольного товара, а затем посредством проведения транзакции «переработка/производство» выпустило в обращение мясную и рыбную продукцию под видом рязанского производителя. Для дальнейшей реализации уполномоченным лицом компании на вышеуказанную продукцию общим весом 181,5 тонны было оформлено 15 транспортных эВСД в адрес хозяйствующих субъектов Москвы, а также Московской, Свердловской, Новгородской и Тульской областей.

Управлением Россельхознадзора исключило фантомную площадку ООО «Хантер» из реестра ИС «Цербер» и аннулировало запись уполномоченного лица в компоненте информационной системы «Ветис. Паспорт». Информацию о нарушениях направили в Комиссию по незаконному обороту промышленной продукции в Рязанской области, а также в органы региональных прокуратуры, УМВД и УФНС для пресечения возможной противоправной деятельности в экономической и налоговой сфере.

Читайте нас:
Поделиться: