Новости

Павел Малков прокомментировал закрытие свалки в Турлатово

Павел Малков прокомментировал закрытие свалки в Турлатово
Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал закрытие свалки в Турлатово на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Обещал серьёзно заняться решением проблемы со свалкой в Турлатове. Есть первые результаты. Следственный комитет возбудил уголовное дело, а суд наложил арест на имущество собственников полигона, запретил пользоваться и распоряжаться объектом. Впереди ещё много работы», — отметил Малков.

Проблема с завозом высокотоксичных отходов на свалку в Турлатово существует уже много лет, при этом прошло большое количество проверок, были и судебные решения, но отходы продолжали поступать на полигон. В начале июля нынешнего года Павел Малков при посещении ряда потенциально опасных объектов однозначно высказался о необходимости полного закрытия свалки.

«Дело обязательно доведём до конца. Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы свалку опасных отходов снова открыли. Будем добиваться закрытия полигона в Турлатове, с исключением любой возможности возобновления работы», — подчеркнул губернатор. 

Напомним, ранее Октябрьский районный суд запретил собственникам шламонакопителей и отстойника-нейтрализатора в Турлатово пользоваться и распоряжаться данными объектами. Также наложен запрет на приём, размещение, хранение и иное обращение с опасными отходами. Кроме того, суд наложил арест на имущество вышеуказанных собственников.

Читайте нас:
Поделиться: