Новости

Рязанцы всё меньше доверяют «чёрной пятнице»

Рязанцы всё меньше доверяют «чёрной пятнице»
Жители Рязани всё реже верят в честное снижение цен в «чёрную пятницу». Таковы данные опроса, проведённого сотрудниками сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Выяснилось, что большинство жителей Рязани считают «чёрную пятницу» обманом: в том, что цены на товары в эти дни не снижаются, убеждены два из трёх респондентов: «Просто перерисовывают ценники». Мнение, что на традиционной ноябрьской распродаже можно купить что-то дешевле, чем обычно, разделяют лишь 15% опрошенных. Молодёжь до 24 лет доверяет организаторам «чёрной пятницы» чаще, чем старшее поколение (30% против 14% соответственно), а респонденты с доходом менее 30 тысяч рублей — чаще тех, кто зарабатывает свыше 50 тысяч рублей в месяц (23% против 10%).

При этом 7 из 10 рязанцев (73%) не собираются ничего покупать на ноябрьской распродаже. Что-то приобрести намерен лишь каждый десятый. Чаще всего респонденты собираются купить что-либо из одежды или бытовой техники. В ТОП-5 наиболее популярных покупок на сезонной распродаже также входят гаджеты и косметика, обувь, товары для дома и детей.

Читайте нас:
Поделиться: