Новости

Жителям рязанского села Рожок объяснили, почему у них не будет нового клуба

Жителям рязанского села Рожок объяснили, почему у них не будет нового клуба
Жители села Рожок Рязанского района на странице губернатора Павла Малкова поинтересовались, когда в их населённом пункте деткам построят клуб. Граждане уточняют, что Рожок находится всего в 20 километрах от Рязани.

Администрация района пояснила, что строительство или ремонт клуба в этом году не планируется. «Это очень затратные проекты, которые местному бюджету не под силу. Участвовать в программе, предусматривающей получение субсидии, может населённый пункт с населением от 1000 человек. К сожалению, Рожок по этому критерию не проходит», — сообщили местные власти.

Тут же уточняется, что не все жители Рожка готовы ездить на занятия художественной самодеятельностью в соседнее село Екимовка, поэтому администрация поселения предоставила для кружковых занятий и проведения мероприятий часть административного здания в Рожке.

«Теперь в распоряжении участников самодеятельности около 100 квадратных метров, несколько подсобных помещений. Все необходимые технические условия для работы клуба тоже есть. Работа уже началась: дети посещают кружки, готовят праздничные программы», — отчиталась мэрия.

Читайте нас:
Поделиться: