Новости

Администрация Рыбновского района вновь уверила о расторжении договора с арендатором полигона ТБО

Администрация Рыбновского района вновь уверила о расторжении договора с арендатором полигона ТБО
Администрация Рыбновского района вновь уверила в расторжении договора с арендатором полигона ТБО. Речь об этом зашла 2 ноября в комментариях на странице губернатора Павла Малкова «ВКонтакте». Пользователь рассудил, что «надо бы разобраться с полигоном в Зеленино».

«Расторжение договора аренды муниципального имущества полигона ТБО, расположенного вблизи деревни Зеленино, состоится в ноябре этого года. Мы уже направили в адрес ООО «ЭКО» письмо о подписании акта приёма-передачи имущества полигона до 30 ноября», — написала администрация района.

Напомним, о расторжении договора местные власти уже говорили тут же на странице губернатора в середине августа. Также напомним, что в минувшем году рыбновцы создали петицию на имя экс-губернатора Рязанской области Николая Любимова, в которой озвучили требование прекратить ввоз мусора из столицы на территорию полигона в Рыбновском районе. По словам жителей села Зеленино, каждый день на свалку рядом с их населённым пунктом привозят порядка 50 грузовиков мусора, при этом за год полигон вырос выше уровня забора в два раза.

В июне жители района попросили врио губернатора области Павла Малкова разобраться с незаконным завозом столичного мусора на полигон. Они уточнили, что за год эта свалка оказалась переполнена.

Читайте нас:
Поделиться: