Новости

Создана петиция о смене опекунов дочек убитой рязанки Елены Логуновой

Создана петиция о смене опекунов дочек убитой рязанки Елены Логуновой
На сайте change.org появилась петиция с требованием передать опеку над детьми убитой рязанки Елены Логуновой её родителям. Петиция создана 4 ноября. Её инициатор, согласно данным сайта, находится в Краснодаре.

В тексте петиции указывается, что «малолетние дети Елены Логуновой проживали с отцом убийцей их матери, а также с родителями и бабушкой , дедушкой Логунова, которые знали о совершённом преступлении!». Автор требует в кратчайшие сроки сделать опекунами внучек Кошелеву Наталью и Кошелева Сергея — родителей убитой рязанки.

По состоянию на утро 5 ноября петицию подписали 238 человек.

Ранее уполномоченный по правам ребёнка в Рязанской области Анжелика Евдокимова посоветовала решать вопрос установления опеки над детьми в судебном порядке. Также она сообщила, что в этом деле сторонам была предложена процедура медиации.

Напомним, Елена Логунова пропала 25 июля 2021 года. По факту исчезновения женщины возбуждено уголовное дело об убийстве. Тело пропавшей рязанки нашли 7 октября 2022 года. Обвинение в убийстве предъявлено супругу жертвы Александру Логунову.

Читайте нас:
Поделиться: