Новости

Центральный аппарат СК будет контролировать ход дела о ДТП с рязанским автобусом

Центральный аппарат СК будет контролировать ход дела о ДТП с рязанским автобусом
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК по Тульской области Владимиру Усову возбудить уголовное дело и представить доклад, сообщает сайт ведомства. Ход и результаты расследования будут поставлены на контроль в центральном аппарате СК.

Напомним, 4 ноября около 21:30 на 225-м километре автодороге М4 «Дон» в Тульской области вблизи деревни Кузовка Богородицкого района произошло ДТП с участием рейсового пассажирского автобуса из Рязани. Автобус следовал по маршруту в Старый Оскол. В результате аварии пострадали 19 человек. Семеро госпитализированы, шестеро пострадавших находятся в тяжёлом состоянии.

По факту опрокидывания автобуса с туристами, который следовал из Рязани в Белгородскую область, возбудили два уголовных дела. Как сообщает ТАСС, уголовные дела возбуждены по по части 2 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» и части 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».


Читайте нас:
Поделиться: