Новости

Мэрия Рязани требует с подрядчика, реконструировавшего дорогу у «Глобуса», штраф в 1,1 миллиона рублей

Мэрия Рязани требует с подрядчика, реконструировавшего дорогу у «Глобуса», штраф в 1,1 миллиона рублей
Мэрия Рязани добивается в суде штрафа с подрядчика, который реконструировал перекрёсток у гипермаркета «Глобус», уплаты штрафа в размере 1,1 миллиона рублей за нарушение условий контракта и устранения им за свой счёт недостатков работы.

Как сообщается в картотеке Арбитражного суда Рязанской области, администрация Рязани просит обязать ответчика в течение 10 дней с момента вступления решения в законную силу устранить недостатки: дефекты в виде разрушения остановочных комплексов, застои воды на проезжей части автодороги, отсутствие тротуарной плитки у стоек ограждения, отсутствие засыпки плодородного грунта и засева трав, просадки на пешеходном тротуаре, трещины на асфальтобетонном покрытии

Иск горадминистрации принят к рассмотрению, первое заседание было назначено на 27 сентября, но разбирательство отложили. Следующее заседание назначено на 6 декабря.

Напомним, ранее мэр Рязани Елена Сорокина сообщала, что, поскольку подрядчик не исполняет обязательства, администрация подала на него в суд. На проблему скопления дождевой воды на участке дороги у гипермаркета «Глобус» рязанцы обращают внимание регулярно.

Читайте нас:
Поделиться: