БК «Рязань» выиграл первый матч у «Тулы»

БК «Рязань» 5 ноября в Туле провёл матч чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд сезона 2022–2023 годов с БК «Тула».

История принципиального соперничества команд двух соседних регионов на разных уровнях насчитывает несколько десятков лет. «Зубры» и туляки подошли к личной встрече чемпионата ЦФО с разных позиций: гости по набранным очкам занимали вторую строчку в таблице (шесть игр — шесть побед), хозяева замыкали табель о рангах (четыре игры — две победы).

БК «Рязань» первую игру в Туле провёл в таком составе: Новосёлов (11 очков), Синкевич (4), Хамитов (4), Алексеев (19), Соколов (12) — старт, Поляков (6), Буданов (2), Гущин (9), Ефремочкин (3). В составе нашей команды из-за травм двух ведущих игроков, испытывающей проблемы с составом, появился ещё один нападающий — Максим Поляков, который ранее за «Рязань» провёл не один сезон.

Определяющий в матче стала первая четверть, в которой «зубры» убежали вперёд в счёте на 15 очков. В середине второй десятиминутке разрыв увеличился до «двадцатника» после чего стал потихонечку таять и к концу третьей четверти сократился до дюжины очков. В заключительном отрезке матча гости наверстали упущенное.

В итоге БК «Рязань» выиграл первый матч у БК «Тула» со счётом 70:54 (29:14, 14:16, 13:14, 14:10).

Вторая игра соперников пройдёт в Туле 6 ноября.