Молодёжка ЖФК «Рязань-ВДВ» завершила сезон победой над ЦСКА-М

5 ноября в Москве ЖФК «Рязань-ВДВ»-М провёл матч Молодёжной лиги — первенства России по футболу среди юниорок до 21 года со столичным ЖФК ЦСКА-М. Это была заключительная игра турнира для обеих команд. «Армейки» подошли к ней на седьмой строчки таблицы (23 игры, 41 очко), «десантницы» — на 11-й (23 игры, 15 очков).

«Армейское дерби» первого круга было сыграно в Рязани 23 июля. Тогда матч между «армейками» и «десантницами» завершился вничью со счётом 0:0.

Молодёжка «Рязани-ВДВ» в Москве сыграла в таком составе: Исайкина, Базарова, Лалиева, Табукова, Ильина, Солина, Долматова, Коноваева, Шатилова (Портная), Угольникова, Тихон.

Счёт в матче открыли хозяева поля. Однако, ещё до перерыва Снежана Портная выровняла положение, а в самом начале второго тайма Татьяна Долматова вывела нашу команду вперёд.

В итоге ЖФК «Рязань-ВДВ»-М одержал волевую победу над молодёжкой ЦСКА со счётом 2:1.
— В начале матч складывался тяжело, пропустили быстрый гол. Однако девочки не бросили игру. Сделали замену, чуть перестроили план, сразу забили противнику. Очень приятно завершать сезон на положительной ноте, а победа над таким соперником еще приятнее, — подвёл итог матчу главный тренер молодёжки «десантниц» Иван Квасов.

К сожалению, эта победа не изменила положение рязанской молодёжки в турнирной таблице: она завершила турнир на 11-м месте.