Новости

Каждый пятый рязанец тратит основную часть зарплаты за неделю

Каждый пятый рязанец тратит основную часть зарплаты за неделю
Специалисты службы исследований портала hh.ru провели опрос среди работающих жителей Рязанской области и узнали, как быстро они тратят основную часть заработной платы.

Оказалось, что 19% рязанцев тратят основную часть зарплаты за неделю. Ещё 12% респондентов отметили, что тратят большую часть заработной платы за три недели, 33% — за две недели, а 15% денег хватает на месяц. Лишь 21% жителей региона отметили, что никогда не тратят зарплату так быстро.

«Интересно, что реже других не потратить основную часть зарплаты за месяц удаётся сотрудникам в возрасте 35–44 лет (78% из них тратят почти всю зарплату в течение месяца). Самые экономные в этом смысле — сотрудники в возрасте от 55 лет. Среди них более трети ответили, что никогда не тратят зарплату так быстро (за месяц и меньше)», — рассказала руководитель пресс-службы hh.ru по Рязанской области Анна Буслова.

Самой крупной статьёй расходов 47% рязанцев назвали продукты питания. На втором месте оказалась аренда жилья или ипотека (27%), на третьем — коммунальные расходы и выплата не ипотечных кредитов, а также ипотека и аренда жилья (по 24%).

Читайте нас:
Поделиться: