Новости

Подрядчик готов начать ремонт моста и разбор дамбы в Деулино под Рязанью

Подрядчик готов начать ремонт моста и разбор дамбы в Деулино под Рязанью
На заседании правительства региона 8 ноября губернатор Рязанской области Павел Малков вернулся к теме моста в деревне Деулино. Он напомнил, что поручил оперативно выделить деньги из резервного фонда правительства региона на демонтаж щебёночной переправы и ремонт моста.

Как сообщила и. о. министра транспорта и автомобильных дорог региона Елена Мирошкина, подрядчик готов приступить, к работе. «В течение двух-трёх недель отремонтируем мост и разберём переправу», — заверила она.

«Давайте возьмём на себя максимум две недели, мы уже про эти две-три недели долго говорим», — призвал вице-губернатор Артём Бранов.

Напомним, на заседании правительства 11 октября вопрос ремонта моста и разбора временной дамбы уже поднимался. Деревянный мост через Пру в деревне Деулино в течение 30 лет был единственным местом переправы. Во время тушения лесных пожаров в августе 2022 года для переправы техники пришлось строить временную дамбу. Эксперты регионального отделения ОНФ пришли к выводу, что временная дамба на Пре может негативно отразиться на экологии области.

Читайте нас:
Поделиться: