Новости

Елена Сорокина рассказала о борьбе с рюмочной у школы №17

Елена Сорокина рассказала о борьбе с рюмочной у школы №17
Мэр Рязани Елена Сорокина рассказала о борьбе с рюмочной, находящейся возле школы №17. Глава администрации сообщила, что в минувший уик-энд в социальных сетях прошла информация о том, что на улице Чкалова функционирует предприятие общепита, реализующее спиртное. При этом оно находится в границах территории, прилегающей к школе, где не допускается продажа алкоголя.

«Специалисты управления экономики неоднократно выезжали на место, беседовали с представителями заведения о прекращении незаконной деятельности — лицензии на торговлю алкоголем нет. Администрация направляла информацию в ОМВД по Железнодорожному району. Принимались меры административного воздействия. В ответ на эти действия предприятие неоднократно меняло название и снова продолжало торговлю алкоголем. Вчера ответственные специалисты администрации снова выезжали на улицу Чкалова, встречались с родительской общественностью и руководством 17-й школы. К сожалению, с представителями предприятия достичь взаимопонимания не смогли», — посетовала Сорокина.

Она добавила, что на заседании областного правительства 8 ноября губернатор Павел Малков отдельно остановился на этом вопросе и заявил, что такие проблемы нельзя оставлять без внимания.

«Он поручил разобраться в ситуации совместно с контролирующими и правоохранительными органами. Все вместе мы обязательно добьемся того, чтобы противозаконная деятельность предприятия была прекращена», — подытожила мэр.

Читайте нас:
Поделиться: