Новости

В Рязани начнут устанавливать новогодние ёлки

В Рязани начнут устанавливать новогодние ёлки
В Рязани 9 ноября начнут устанавливать новогодние ёлки. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщила мэр Елена Сорокина. Она напомнила, что в нынешнем году не запланированы широкие торжества, посвящённые Новому году, однако «центральные магистрали города должны быть украшены, а новогодние ели — своевременно установлены, наряжены и даже подключены!».

«Ещё в конце лета поручила городским службам начать подготовку — проверить игрушки, гирлянды, лампочки. При необходимости — починить вышедшие из строя элементы. Завтра Дирекция благоустройства приступит к установке новогодних ёлок. Работы проведут в несколько этапов. Сначала осуществят монтаж деревьев, затем новогодних украшений, потом начнут подключение иллюминации к электричеству», — написала глава администрации.

Сорокина уточнила, что центральную ель традиционно разместят на площади Ленина. Её высота составит 22 метра. «Зелёные красавицы постепенно появятся во всех районах города. Украсим деревья прошлогодними игрушками и новыми, сделанными руками детей, родителей и педагогов в рамках городского конкурса «Ушастый Новый год», — отметила мэр.

Глава администрации напомнила, что Новый год ждут все — и дети, и взрослые, а поселить в душе волшебство любимого праздника и приблизить его помогает новогодняя атрибутика.

Читайте нас:
Поделиться: