Новости

Расторгнут договор на разработку проекта охранных зон для Рязани

Расторгнут договор на разработку проекта охранных зон для Рязани
Инспекция по охране культурного наследия Рязанской области расторгла договор на разработку объединённой зоны охраны объектов культурного наследия Рязани. Подрядчиком выступал институт «Гипрогор».

В документации к закупке сказано, что контракт расторгнут на основании решения об одностороннем отказе от исполнения контракта. Ознакомиться с документом можно на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок, где сказано, что институт «Гипрогор» выиграл тендер, предложив 5 миллионов рублей.

Напомним, инспекция заказала проект в декабре 2021 года, обозначив начальную стоимость контракта в 7 миллионов 833 тысячи 333 рубля. Работы должны были завершиться до 1 июля 2022 года. По информации «КП-Рязань», специалисты сдачу проекта задержали и никак это не комментировали. Разработчиков приглашали приехать в Рязань, чтобы на месте увидеть наиболее спорные в градостроительном отношении районы и обсудить варианты их развития, но они отказались. Сейчас в городе действует документ, принятый ещё в 1986 году, и он не учитывает перемены, произошедшие в областном центре за более чем три десятка лет. По информации издания, «Гипрогор» готовил проект практически без изменений, которые, по сути, блокируют любое строительство, в том числе, инфраструктуры и благоустройство в городе.

Читайте нас:
Поделиться: