Новости

Рязанская область намерена войти в две федеральные программы по транспорту

Рязанская область намерена войти в две федеральные программы по транспорту
8 ноября вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов принял участие в заседании комитета Государственной Думы РФ по транспорту. Об этом он рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

На заседании обсуждался старт федеральной программы «Развитие городского наземного общественного электрического транспорта». В 2023 регионам планируется выделить 93 миллиардов рублей на обновление подвижного состава и модернизацию инфраструктуры. Ранее губернатор Рязанской области Павел Малков поставил задачу попасть в эту программу. Артём Бранов поблагодарил председателя комитета Евгения Москвичева за поддержку.
«Евгений Сергеевич пообещал оказать максимальное содействие нашему региону», — отметил вице-губернатор.

Также на заседании рассматривались вопросы реализации федерального проекта «Мосты и путепроводы». Он позволяет строить новые путепроводы в местах одноуровневого пересечения железнодорожных путей и автодорог. Артём Бранов заметил, что ранее Рязанская область оставалась за бортом этого проекта, при том, что рязанское направление — самое загруженное в стране в части железнодорожных перевозок.

«Сейчас обсуждается выделение средств на строительство 81 нового путепровода в РФ. Цель — участвовать в этом проекте. В ближайшее время определим самые проблемные железнодорожные переезды и начнём готовить проектно-сметную документацию», — сообщил Артём Бранов.

Читайте нас:
Поделиться: