Новости

Опубликовано заключение комиссии по слушаниям относительно участков в рязанских Борках

Опубликовано заключение комиссии по слушаниям относительно участков в рязанских Борках
В газете «Рязанские ведомости» от 9 ноября опубликовано заключение комиссии по землепользованию и застройке по слушаниям относительно застройки территории шпалозавода в посёлке Борки.

Напомним, слушания прошли в Рязани 2 ноября. На них обсуждались вопросы предоставления разрешения для трёх участков на условно разрешённый вид использования земельных участков, расположенных в посёлке Шпалозавода в зоне многофункционального делового, общественного и коммерческого назначения. Запрашиваемый вид использования — среднеэтажная жилая застройка. Для ещё одного участка, расположенного в подзоне объектов водного транспорта зоны объектов транспорта, запросили разрешение на перевод в зону гостиничного обслуживания.

Относительно земельного участка, который находится в собственности у индивидуального предпринимателя Самохина, поступило 31 предложение от участников слушаний, все — в поддержку проекта. Участок планируется разрешить использовать для среднеэтажной застройки. По земельному участку, с инициативой использования которого для среднеэтажной застройки выступило ООО «ТЭКОЙЛ», поступило 32 предложения в поддержку проекта. Для этой же цели предложил использовать ещё один участок ООО «Специализированный Застройщик «ЗЕЛЁНЫЙ САД – РЯБИНОВЫЕ ГРОЗДЬЯ», в поддержку этого проекта поступило 39 обращений.

ООО «Специализированный Застройщик «ЗЕЛЁНЫЙ САД – РЯБИНОВЫЕ ГРОЗДЬЯ» также просит предоставить разрешение использовать четвёртый участок, который предназначен для эксплуатации и обслуживания подъездного железнодорожного пути, для строительства гостиницы. В поддержку этого проекта поступило 13 обращений.

Таким образом, комиссия по землепользованию и застройке признала целесообразным предоставление разрешений на условно разрешённые виды использования земельных участков и рекомендовала главе администрации Рязани принять решение о предоставлении заявителям таких разрешений.

Напомним, жилой комплекс, который хотят возвести на территории шпалозавода, рассчитан на 4656 человек, дома будут не выше 27 метров. Здесь же построят детский сад на 466 мест и школу на 769 мест. Проект предусматривает масштабное благоустройство территории. Вокруг планируется привести в порядок Луковский лес, разбить экопарк, создать орнитологический парк «Белые птицы», обустроить общественную набережную, причалы для маломерных судов, открыть гостиницу.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

17.12.2025 20:36 Рязанская полиция начала проводить собрания для учителей

17.12.2025 17:38 Экс-начальнику центра технадзора рязанской Госавтоинспекции Денису Суслякову вынесли приговор

17.12.2025 17:25 В Шацком районе запретили использовать пиротехнику в новогодние праздники

17.12.2025 17:10 Рязанским школам поручено усилить контроль пропускного режима

17.12.2025 16:57 Один из обвиняемых в покушении на Владимира Соловьёва сознался в поджоге рязанского военкомата

17.12.2025 16:43 Благоустройство улицы Павлова в Рязани начнётся в ближайшее время

17.12.2025 16:34 В 2025 году россияне совершили 164 миллиона поездок по России

17.12.2025 16:14 С января 2026 года в Рязанской области начнётся серия публичных отчётов глав исполнительных органов власти

17.12.2025 15:57 Рязанское МУП «РМПТС» хочет продать неиспользуемое здание

17.12.2025 15:41 В Горроще Рязани монтируют новые светофоры

Рейтинг за сутки

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер