Новости

Названы причины постоянного затопления и провалов на улице Грибоедова в Рязани

Названы причины постоянного затопления и провалов на улице Грибоедова в Рязани
Обнародованы причины постоянного затопления и образования провалов на улице Грибоедова в Рязани. Об этом информирует сообщество «Рязанский формат», которое получило ответ от мэрии на запрос по поводу самой многострадальной дороге города.

Выяснилось, что откачивать воду из-под асфальта на улице Грибоедова, перекрывая часть дороги, а также заплатками в полотне устранять провалы, будут ещё минимум два года.

Как отметили чиновники, «провалы в асфальто-бетонном покрытии образовались из-за ремонта подземных коммуникаций». Пояснили и то, что под улицей Грибоедова ещё в семидесятые годы минувшего века проложили тепловые сети, при этом ливневой канализации там не было. В итоге, вкупе с грунтовыми водами и ливнями, прорывы теплосетей размывают грунт.

«Чтобы провести ремонт, приходится регулярно раскапывать улицу Грибоедова — последний же капитальный ремонт коммуникаций там был в 2019 году, от площади 26 Бакинских комиссаров до перекрёстка Грибоедова с Есенина. И потому дорожное полотно там на гарантии до 2024 года, и трогать его не хотят для устранения уже привычных проблем с коммуникациями и провалов асфальта», — говорится в посте.

Читайте нас:
Поделиться: