Новости

Рязанский регион получит более 266 миллионов рублей на обновление общественного транспорта

Рязанский регион получит более 266 миллионов рублей на обновление общественного транспорта
Рязанский регион дополнительно получит более 266 миллионов рублей на обновление общественного транспорта. Об этом рассказал председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы России, депутат от Рязанской области Андрей Макаров.

Парламентарий сообщил, что 9 ноября источником финансирования является резервный фонд правительства РФ, при этом на обновление транспорта направят 266 миллионов 750 тысяч рублей, что составляет 97% от необходимой суммы. Ещё 3% составят вложения региона. За счёт этих денег закупят десять троллейбусов.

«Очень важно, что регион своевременно подал заявку на участие в профильной федеральной программе для покупки нового подвижного состава. Качество перевозок — очень серьёзная тема, от этого часто зависит жизнь и здоровье людей. Транспортное обслуживание в регионе должно быть выстроено таким образом, чтобы были гарантированы безопасность и комфорт для всех участников движения», — заявил Макаров.

Напомним, накануне губернатор Рязанской области Павел Малков заверил, что проводится системная работа по обновлению общественного транспорта, а также коммунальной и другой спецтехники для сфер здравоохранения и образования.


Читайте нас:
Поделиться: