Новости

Почти половине рязанцев надоела работа

Почти половине рязанцев надоела работа
Специалисты службы исследований крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России hh.ru провели опрос жителей Рязанской области и узнали, что буквально каждый второй устал от своей работы.

45% рязанских работников признались, что их регулярно посещают мысли «Как же я устал(а)», «Как же мне всё это надоело» в контексте работы (по России в целом — 46%). Наиболее часто такие настроения встречаются среди бухгалтеров и юристов (по 55%), а также среди работников транспорта (52%).

Примечательно, что тотальную усталость от работы чаще испытывают люди в возрасте 25–34 лет — 49% из них рассказали, что регулярно думают о том, как им надоела их работа. Реже всего такие мысли посещают людей старше 55 лет — среди них таких оказалось всего 22%. При этом мужчины реже женщин жалуются на усталость от работы: 41% против 50%.

Ещё 41% рязанцев рассказали, что мысли о том, «Как же я устал(а)», «Как же мне всё это надоело» в контексте работы возникают, но не слишком часто (по России в целом — 42%).

Только 11% респондентов никогда не испытывают подобных эмоций по отношению к своей работе (по России в целом — 10%). Чаще всего это люди старше 55 лет (25%). Среди мужчин таких респондентов оказалось 12%, а среди женщин — лишь 9%. В профессиональном разрезе это чаще всего руководители — 13% респондентов из категории «Высший менеджмент» заявили, что никогда не думают о своей работе «Как же мне всё это надоело».

Читайте нас:
Поделиться: