Новости

«Сосновый бор» начнут готовить в вводу в эксплуатацию в первом квартале 2023 года

«Сосновый бор» начнут готовить в вводу в эксплуатацию в первом квартале 2023 года
Вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов рассказал о работе, которая сейчас проводится в многопрофильном социально-реабилитационном центре «Сосновый бор» в Солотче. В посте на своей странице в соцсети «ВКонтакте» он отметил, что «Сосновый бор» — на особом контроле штаба, который следит за строительством важнейших инфраструктурных и социально значимых объектов.

«Объект стал настоящим долгостроем. История с его запуском длится уже не один год: работы периодически останавливались, а когда возобновлялись, то велись неудовлетворительными темпами. За последние месяцы ситуацию удалось исправить», — рассказал он.

По словам Бранова, в центре смонтировано практически всё оборудование. В декабре будут завершены отделочные работы, а в первом квартале 2023 года начнётся подготовка «Соснового бора» к вводу в эксплуатацию.

Напомним, ранее было создано государственное автономное учреждение «Рязанский многопрофильный социально-реабилитационный центр «Сосновый бор», минсоцзащиты региона должно было назначить директора до 1 октября. В июле нынешнего года сообщалось, что завершение ремонтных работ и закупка необходимого реабилитационного оборудования для «Соснового бора» планируются в сентябре, а учреждение начнёт работать в 4-м квартале 2022 года.

Напомним также, ранее рязанцы выразили озабоченность в отношении судьбы «Соснового бора», заявив, что всё ещё ждут создания здесь социально-оздоровительного центра.

Читайте нас:
Поделиться: