Новости

Эксперты РЦК обучили ещё одну региональную команду эффективным инструментам

Эксперты РЦК обучили ещё одну региональную команду эффективным инструментам
10 ноября на базе «Фабрики процессов» Агентства развития бизнеса состоялся тренинг по внедрению инструментов бережливого производства. Участие в нем приняли сотрудники муниципального унитарного предприятия города Рязани «Кустовой вычислительный центр» (МУП «КВЦ»).

По словам директора МУП «КВЦ» Ирины Гончаровой, участники тренинга практиковались в совершенно новой сфере. «Для нас провели инструктаж, и мы приступили к работе — собирали изделие, которое применяется в газовой сфере. Все было так, как и должно происходить на производстве. Выполняя операции на различных этапах, интересно было отследить, где происходит сбой, — поделилась Ирина Гончарова. — Уверена, что полученные знания помогут каждому участнику команды в дальнейшем развитии своих профессиональных качеств».

Как отметил эксперт по цифровизации Алексей Карпов, «фабрика процессов — площадка, где участники тренинга на примере производственной операции знакомятся с инструментами lean-технологий». По его словам, обучение включает в себя три производственные смены. «В ходе каждой из них участники должны изготовить определенное количество деталей. Результатом прохождения фабрики становится понимание механизмов совершенствования процессов, а также её влияние на конечный результат», — заключил Алексей.

Стать участником «Фабрики процессов» можно как в индивидуальном порядке, так и целыми командами от одного предприятия или организации. Для этого необходимо обратиться в Агентство развития бизнеса Рязанской области по телефону +7 (4912) 600-513.

Читайте нас:
Поделиться: