Новости

С жителями домов у новой школы в Кальном обсудили водоотвод

С жителями домов у новой школы в Кальном обсудили водоотвод
9 ноября представители администрации Рязани встретились с жителями улицы Окской, вблизи индивидуальных домов которых завершается строительство новой школы для микрорайона Кальное. В настоящее время с учётом интересов жителей разрабатывается проект водоотвода, который обезопасит индивидуальные жилые дома от попадания воды с проходящей вдоль домов дороги. Ранее всех заинтересованных собственников при содействии городской администрации подключили к центральной канализации.

Кроме того, рязанцы обратили внимание на необходимость соблюдения культуры производства работ и приведения прилегающей территории в порядок. Подрядчик заявил, что дорогу, примыкающую к частному сектору, планируют защебенить.


Напомним, вопрос строительства школы в Кальном в районе улицы Окская, где протекает ручей Быстрец, обсуждался долгое время. Положительное заключение госэкспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий по данному объекту было получено 5 октября 2020 года. В 2021 году проект школы в Кальном дополнили в связи с затоплением территории.

Читайте нас:
Поделиться: