Новости

Раскрыто убийство 15-летней рязанки

Раскрыто убийство 15-летней рязанки
Стало известно, что возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего рязанца, подозреваемого в похищении и убийстве 15-летней девочки в январе 2021 года. Следствие выяснило, что подозреваемый занимался распространением наркотиков и был с убитой в преступном сговоре, они занимались распространением «закладок».

Напомним, местонахождение несовершеннолетней неизвестно с 8 января. На следующий день рязанский СКР начал процессуальную проверку, поиски девочки, через несколько дней было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве.

В настоящее время дело в отношении подозреваемого в убийстве направлено в суд.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Рязани, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«к» части 2 статьи 105 («Убийство с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение») и части 3 статьи 30, п.«г» части 4 статьи 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере»). Уголовное дело направлено 28 октября в Рязанский областной суд для рассмотрения по существу. За совершение инкриминируемых обвиняемому преступлений УК РФ предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: