Новости

Рязанская НПК полностью перешла на российские смазочные материалы для обслуживания мощностей

Рязанская НПК полностью перешла на российские смазочные материалы для обслуживания мощностей
Рязанская нефтеперерабатывающая компания (входит в НК «Роснефть») полностью перешла на отечественные смазочные материалы для обслуживания производственных мощностей. Импортные продукты были заменены на аналогичные разработки дочернего предприятия «Роснефти» — «РН-Смазочные материалы» и других российских производителей.

С 2018 года РНПК ведёт системную работу по замещению импортных масел российской продукцией. Предприятие сотрудничает с профильными научно-техническими институтами, в частности, со Средневолжским научно-исследовательским институтом по нефтепереработке.

Для обслуживания технологических установок, гидравлических систем и динамического оборудования рязанский нефтезавод использует более 30 видов различных масел, некоторые их них узкоспециализированные — применяются на компрессорных установках с высокими оборотами ротора или в контакте в контакте с агрессивной средой.

В РНПК также используются наукоёмкие отечественные катализаторы, которые позволяют получать большие объёмы продукции. Катализаторы производятся дочерними предприятиями НК «Роснефть» — «Ангарским заводом катализаторов и органического синтеза» и «РН-Кат».

Читайте нас:
Поделиться: