Новости

Определён подрядчик для строительства школы в ЖК «Олимпийский»

Определён подрядчик для строительства школы в ЖК «Олимпийский»
Заключен контракт с подрядчиком по строительству школы в районе ЖК «Олимпийский» в Рязани. Об этом информирует региональный минстрой.

Проект будет реализован с использованием инфраструктурных бюджетных кредитов. Для возведения школы на 1100 мест региону направлены средства в размере 1,5 миллиарда рублей. Контракт заключили с подрядной организацией ПК «КВАНТ». Строительная компания выполнит комплекс работ по проведению инженерных изысканий, разработке проектной и сметной документации. Также она построит объекта и осуществит поставку оборудования, необходимого для оснащения школы.

Работы планируют закончить в 2024 году.

Напомним, данная школа вошла в перечень объектов, которые будут строиться в Рязанской области за счёт инфраструктурного кредита. Напомним также, в 2022 году на школу в ЖК «Олимпийский» было выделено 281,3 миллиона рублей.

В октябре прокуратура установила, что администрацией города не принимается должных мер по строительству вышеупомянутой школы. Для недопущения срыва сроков возведения указанного объекта главе администрации Рязани было внесено представление.

Читайте нас:
Поделиться: