Новости

Елену Сорокину возмутила работа подрядчика, ремонтирующего дом на улице Костычева

Елену Сорокину возмутила работа подрядчика, ремонтирующего дом на улице Костычева
Мэр Рязани Елена Сорокина отреагировала на обращения жителей Московского района, которые ранее пожаловались на мусор и грязь вокруг дома при проведении капитального ремонта. Напомним, ранее в соцсетях рязанцы рассказали, что во дворе дома на улице Костычева прямо на земле под дождём рабочие оставили стройматериалы и не убирают строительный мусор, который продолжает накапливаться, образуя стихийную свалку.

«Выехала на место. Сказать, что я впечатлилась — это ничего не сказать… На придомовой территории при проведении ремонта развели помойку! Кругом мусор! Убедилась — стройматериалы лежат на земле. Возмущена. «Халатность. Безалаберность. Наплевательское отношение», — подпишусь под каждым словом. У соседнего дома мусор убран, работы завершены, но благоустройство не восстановлено. Зелёная зона превратилась в месиво — машины развезли грязь, изуродовали газон. Сейчас привести в порядок участок не получится — температура плюсовая, дожди. От подрядчика потребуем гарантийное письмо о полном восстановлении благоустройства при подходящих погодных условиях», — заявила глава администрации.

Она добавила,что в связи с этим возникают серьёзные вопросы не только к подрядным организациям, но и к районному префекту, управлению энергетики и ЖКХ.

«Всё равно, что происходит на территории? Если нашим сотрудникам безразлично — что мы требуем от сторонней организации — подрядчика? Работы контролирует Фонд капремонта, но содержание территории — это и наш вопрос тоже. За неисполнение своих непосредственных обязанностей каждый ответит лично. Поручила контрольно-аналитическому управлению дать предложения по внесению изменений в нормативно-правовые документы, если подрядчик в ходе капремонта испортил прилегающую территорию», — сообщила Сорокина.


Читайте нас:
Поделиться: