Новости

Рязанец предложил практиковать спортивные состязания между школами

Рязанец предложил практиковать спортивные состязания между школами
Мэр Рязани Елена Сорокина 11 ноября провела личный приём граждан, в ходе которого пообщалась с председателем регионального отделения общественного движения «Отцы России» Романом Захаровым. Он рассказал, что в 26 городских школах действуют «Советы отцов», занимающиеся организацией спортивных и культурных мероприятий, и помогающие следить за безопасностью детей на школьных территориях.

«Роман Вячеславович предложил организовать дополнительное патрулирование маршрутов следования учеников от дома до школы, а также рейды по детским и спортивным площадкам. Проводить акции по безопасности дорожного движения совместно с ГИБДД. Поблагодарила Романа Вячеславовича за идеи. Важно, чтобы наши дети видели перед собой пример настоящего мужчины — активного, ответственного, такого, который свою силу видит в защите слабых, в умении преобразить мир вокруг себя, в способности повести за собой остальных», — сообщила Сорокина

Роман Захаров также озвучил новые форматы взаимодействия школ и родительской общественности, которые в Рязани пока не практикуются: это спортивные состязания между школами с участием родителей, внешкольные мероприятия во дворах.

«Мы должны показывать детям, как организовать свой досуг с пользой для здоровья и интересно. Поручила управлению образования провести встречу с представителями движения «Отцы России», обсудить дальнейшие действия по организации внешкольной работы на качественно новом уровне. С удовольствием сама приму участие в мероприятиях и акциях, организованных активом «Совета отцов», — отметила мэр.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости